See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE FOURNITURES DE BUREAU, SCOLAIRES, ENVELOPPES ET POCHETTE IMPRIMEES ET NON IMPRIMEES
Beschreibung: Acquisition de fournitures de bureau, d'articles de timbrage, de petits équipements de bureau, fournitures scolaires et pédagogiques destinées aux écoles de de la Ville de Tours et de la Ville de Saint-Pierre-des-Corps, fourniture de bureau réservées à un atelier protégé, fournitures d'enveloppes et pochettes imprimées et non imprimées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de bureau
Beschreibung: Fournitures de bureau
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Los: LOT-0002
Titel: Articles de timbrage (Marché Sans Publicité ni Mise en Concurrence)
Beschreibung: NE PAS RÉPONDRE A CE LOT QUI FERA L'OBJET DU PROCÉDURE DIFFÉRENTE NON PUBLIE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Petits équipements de bureau (MAPA)
Beschreibung: Petits équipements de bureau
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fournitures scolaires
Beschreibung: Fournitures scolaires
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de bureau réservée à un atelier protégé (MAPA)
Beschreibung: Fourniture de bureau réservés aux entreprises adaptées, à des établissements et services d'aide par le travail ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des personnes handicapées qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Enveloppes et pochettes imprimées et non imprimées (MAPA)
Beschreibung: Enveloppes et pochettes imprimées et non imprimées
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge