See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’entretien courant et travaux neufs des bâtiments communaux de la Ville de Grigny
Beschreibung: Travaux d’entretien courant et travaux neufs des bâtiments communaux de la Ville de Grigny
Interne Kennung: 2600002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45262500 Maurerarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45111100 Abbrucharbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage – Curage – Démolition
Beschreibung: Travaux de Désamiantage – Curage – Démolition dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros-œuvre – Maçonnerie
Beschreibung: Travaux de Gros-œuvre – Maçonnerie dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente - Couverture métallique et zinguerie
Beschreibung: Travaux de charpente - Couverture métallique et zinguerie dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéité dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Menuiserie extérieure (bois - aluminium - métallique) - Stores et fermeture
Beschreibung: Travaux de menuiserie extérieure (bois - aluminium - métallique) - Stores et fermeture dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Vitrerie – Miroiterie
Beschreibung: Travaux de vitrerie- miroiterie dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie – Métallerie (acier – aluminium)
Beschreibung: Travauxde Serrurerie – Métallerie (acier – aluminium) dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0008
Titel: Plomberie – Sanitaires
Beschreibung: Travaux de Plomberie – Sanitaires dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Chauffage - Ventilation - Climatisation – VMC
Beschreibung: Travaux de chauffage - Ventilation - Climatisation – VMC dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Electricité Courants forts et Courants faibles – VDI
Beschreibung: Travaux de électricité Courants forts et Courants faibles – VDI dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
Los: LOT-0011
Titel: Menuiserie intérieure - Agencement intérieur - Cloisons amovibles
Beschreibung: Travaux de Menuiserie intérieure - Agencement intérieur - Cloisons amovibles dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0012
Titel: Plâtrerie - Isolation - Cloisons et faux plafonds - Carrelage - Faïences - Revêtement mural - Peinture et revêtements intérieurs - Revêtements de sol
Beschreibung: Travaux de Plâtrerie - Isolation - Cloisons et faux plafonds - Carrelage - Faïences - Revêtement mural - Peinture et revêtements intérieurs - Revêtements de sol dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0013
Titel: Ravalement, revêtements et habillages extérieurs – Bardage
Beschreibung: Travaux de Ravalement, revêtements et habillages extérieurs – Bardage dont le descriptif figure dans le cahier des clauses particulières commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 13