129944-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 402
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wasser- und Abwasserinstallationsarbeiten, Regenwassernutzungsanlage, Schmutzwasserhebeanlage, Personaldusche und WC, Teeküche, Tränken, Brauchwasseranlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 200 m Abwasserleitung,
— 3 SW-Entlüftungen,
— 28 Bodenabläufe,
— 8 Hofabläufe,
— 1 Doppelpumpenhebeanlage mit Behälter,
— 350 m Trinkwasserrohr mit Dämmung,
— 50 m Rohrbegleitheizung,
— 1 WC,
— 1 Personaldusche,
— 1 Waschtisch,
— 2 Spülen,
— 4 Durchlauferhitzer (5,7 bis 24 kW),
— 1 Regenwasserpumpstation,
— 180 m Regenwasserdruckleitung,
— 16 Feuerlöscher.