See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de construction du nouveau bâtiment de l'antenne de Roanne de la Caf de la Loire
Beschreibung: Marché de travaux de construction du nouveau bâtiment de l'antenne de Roanne de la Caf de la Loire. Lieu d'exécution des travaux : 51 rue Marx Dormoy, 42300 Roanne La description des prestations à réaliser et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.) et ses annexes.
Interne Kennung: AOO 2024-428-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Terrassement-Soutènement provisoire
Beschreibung: Travaux de Terrassement-Soutènement provisoire Ce lot comprend une obligation d'insertion sociale précisée à l'article 9 du CCAP.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Gros-Oeuvre
Beschreibung: Travaux de gros-oeuvre Ce lot comprend une obligation d'insertion sociale précisée à l'article 9 du CCAP.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Etanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Charpente Bois - Ossature Bois
Beschreibung: Travaux de charpente bois - ossature bois Ce lot comprend une obligation d'insertion sociale précisée à l'article 9 du CCAP.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Bardage
Beschreibung: Travaux de bardage
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Menuiseries extérieures - Occultations
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures - Occultations Ce lot comprend une obligation d'insertion sociale précisée à l'article 9 du CCAP. Ce lot comprend une PSE obligatoire Brise Soleil Orientable (BSO) à prix forfaitaire renseigné au DPGF.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot comprend une PSE obligatoire Brise Soleil Obligatoire (BSO) à prix forfaitaire renseigné au DPGF.
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Métallerie
Beschreibung: Travaux de métallerie Ce lot comprend une PSE obligatoire Réemploi à exécution à bon de commande (prix renseignés au BPU). Accord-cadre, mono attributaire sans remise en concurrence, sans minimum et avec un volume maximum de deux fois les volumes indiqués au DQE.
Interne Kennung: 9
Beschreibung der Optionen: Ce lot comprend une PSE obligatoire Réemploi à exécution à bon de commande (prix renseignés au BPU). Accord-cadre, mono attributaire sans remise en concurrence, sans minimum et avec un volume maximum de deux fois les volumes indiqués au DQE.
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Mobilier et signalétique
Beschreibung: Travaux mobilier et signalétique
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 Menuiserie intérieure
Beschreibung: Travaux de menuiserie intérieure Ce lot comprend une obligation d'insertion sociale précisée à l'article 9 du CCAP.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 Cloisons démontables
Beschreibung: Travaux de cloisons démontables
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 Plafonds suspendus
Beschreibung: Travaux de plafonds suspendus
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 Plâtrerie - Peinture
Beschreibung: Travaux de plâtrerie-Peinture
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 Carrelage - Faiences
Beschreibung: Travaux de carrelage, faïences Ce lot comprend une obligation d'insertion sociale précisée à l'article 9 du CCAP.
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 Revêtements de sols minces
Beschreibung: Travaux de revêtement de sols minces
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 Plancher technique
Beschreibung: Travaux de plancher techniques
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45432120 Verlegen von Zwischenböden
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 Ascenseur
Beschreibung: Travaux d'ascenseur
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 CVC - Plomberie
Beschreibung: Travaux de plomberie Ce lot comprend une obligation d'insertion sociale précisée à l'article 9 du CCAP.
Interne Kennung: 19
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 Electricité - CFO - CFA
Beschreibung: Travaux d'électricité
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: Ce lot comprend une PSE obligatoire Réemploi à exécution à bon de commande (prix renseignés au BPU). Accord-cadre, mono attributaire sans remise en concurrence, sans minimum et avec un volume maximum de deux fois les volumes indiqués au DQE. Ce lot comprend une PSE obligatoire Chemins de câbles en faux plancher. Prix forfaitaire à renseigner au DPGF
Los: LOT-0021
Titel: Lot 21 Photovoltaique
Beschreibung: Travaux photovoltaïque
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot 22 V.R.D
Beschreibung: Travaux de VRD
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten