129989-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Altpapier aus dem Landkreis Ropstock 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Altpapier aus dem Landkreis Ropstock 2025
BeschreibungVerwertung von ca. 8.900 bis 13.500 Mg Altpapier aus dem Landkreis Rostock/Eigenbetrieb Abfallwirtschaft sowie der vorherige Transport von der Übergabestelle zur Verwertungsanlage, wenn die Verwertungsanlage nicht selbst Übergabestelle ist. Die Leistung ist ab dem 01.01.2025 bis zum 31.12.2025 zu erbringen.
Interne Kennung7011-02-k-24-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Verwertung von Altpapier aus dem Landkreis Rostock 2025
BeschreibungDer Landkreis Rostock / Eigenbetrieb Abfallwirtschaft vergibt auf Basis eines Vertrages zum 01.01.2025 folgende Leistung: Verwertung von ca. 8.900 Mg bis 13.500 Mg (Durchschnitt 11.200 Mg) Altpapier aus dem Landkreis Rostock für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2025.