130002-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – GUZO Samedan, Platzentwässerung Etappe 2, Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGUZO Samedan, Platzentwässerung Etappe 2, Baumeisterarbeiten
Beschreibung- PP-HM Transportleitung 230 m' - BIRCO Entwässerungsrinnen 152 m' - PP-S Sickerleitung DN 200mm 185 m' - Kontrollschächte NW 800, T bis 2.50 m Stk 8 - PE-LD Kabelschutzrohre Rinnenheizung 180 m' - Aushubarbeiten 900 m3 - Abbruch und Entsorgung Belagsfläche 2600 m2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000