130021-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erweiterung des Mainova Nachwuchszentrums (MNZ) Planungsleistung - Generalplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung des Mainova Nachwuchszentrums (MNZ) Planungsleistung - Generalplanung
BeschreibungErweiterung des Mainova Nachwuchszentrum (MNZ, Ausbildungswerkstätte der Mainova AG) durch eine bauliche Erweiterung. Hier dafür die Planung ( Entwurfsplanung und Genehmigungsplanung ) in Anlehnung an die HOAI.
Interne KennungMN2117/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001