See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungsausweitung ISTA-Shuttle
Beschreibung: Da das ISTA-Shuttle mit den derzeitigen Rahmenbedingungen, die im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung im Jahre 2016 festgelegt wurden, aufgrund der Institutsvergrößerung an seine Kapazitätsgrenzen stößt, erfolgt eine Leistungsausweitung in Form einer Taktverdichtung in der Hauptverkehrszeit.
Interne Kennung: ISTA_2025
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-5570
Interne Kennung: 1