2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assistance technique de programmiste relatif aux opérations du Schéma Directeur Immobilier de l'EHPAD de Cadenet
Beschreibung: La réhabilitation du site de Cadenet et la construction d'un bâtiment neuf pour le transfert d'autorisation de l'EHPAD de Cucuron La présente consultation a pour objet la désignation d'un prestataire pour une mission d'assistance générale à maîtrise d'ouvrage. Les compétences demandées relèvent de la programmation architecturale, la qualité environnementale et de l'économie de la construction.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La réhabilitation du site de Cadenet et la construction d'un bâtiment neuf pour le transfert d'autorisation de l'EHPAD de Cucuron La présente consultation a pour objet la désignation d'un prestataire pour une mission d'assistance générale à maîtrise d'ouvrage. Les compétences demandées relèvent de la programmation architecturale, la qualité environnementale et de l'économie de la construction. Elles comporteront principalement : L'étude de faisabilité L'élaboration du Programme Technique Détaillé (PTD) L'assistance pour la passation des contrats de travaux L'accompagnement à l'exécution des travaux jusqu'à réception des travaux et à l'exécution de la garantie de parfait achèvement.