130027-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Erbringung von Reinigungsdienstleistungen in der Alten Oper Frankfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Reinigungsdienstleistungen in der Alten Oper Frankfurt
BeschreibungDie Alte Oper Frankfurt ist ein international bekanntes und geschätztes Konzert- und Kongresshaus. Um die vielfältigen, täglich stattfindenden Veranstaltungen realisieren zu können und die Ansprüche der Veranstalter zu erfüllen, sind umfassende Leistungen erforderlich. Der komplexe Gesamtbetrieb der Alten Oper erfordert flexible Leistungen von allen Beteiligten, insbesondere von den externen Dienstleistern. Der Reinigungsdienstleister muss sich einer überaus komplexen Aufgabe stellen, die eine flexible und kooperative Leistungserbringung erfordert. In diesem Zusammenhang erbringt er im Rahmen des zu vergebenden Auftrages die umfassende Reinigung des Veranstaltungshauses einschließlich Unterhaltsreinigung, Veranstaltungsreinigung, Teppichreinigung, Außenreinigung, Glasreinigung außen, Straßen- und Kehrdienste, Winterdienst sowie nach Bedarf zusätzlich beauftragte veranstaltungsbezogene Leistungen.
Vorherige Bekanntmachung538952-2025
Interne Kennung01-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensEs handelt sich um ein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb. Der Auftraggeber behält sich vor, das erste verbindliche Angebot ohne Verhandlungen / Verhandlungsgespräche anzunehmen. Es besteht kein Anspruch der Bieter auf die Durchführung weiterer Angebotsrunden bzw. die Durchführung von Verhandlungsgesprächen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe dazu Ziffer 5.1. der Vorinformation.