130030-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
Beschreibungca. 2000 m³ Erdarbeiten, Geländemodellierungen ca. 550 m Leitungsgräben (Entwässerung und Elektro) ca. 150 m Drainageleitungen ca. 1300 m Einfassungen (Granit-, Beton-Borde und -einzeiler, flexible Einfassungen) ca. 800 m² Betonpflaster (mit und ohne Rasenfuge und Ansaat) ca. 160 m² Plattenbeläge ca. 800 m² Schotterflächen, Schotterrasen, wassergebundene Wegeflächen ca. 420 m² Asphaltflächen Spielgeräte (Schaukeln, Rutschen, Sandkasteneinfassung etc. für Kinder unter 3 und über 3 Jahren) ca. 100 m² Sandspielflächen ca. 40 m Winkelstützmauern ca. 50 m Sitzblöcke ca. 4500 m² Vegetationsflächen (Rasen, Wiese, Gehölzstreifen, Einzelbäume, Stauden)
Vorherige Bekanntmachung793373-2025
Interne KennungKHB-500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0000