See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE RESTAURATION ET D'ENTRETIEN ECOLOGIQUE DE MILIEUX NATURELS PROTEGES SUR SITES ESPACES NATURELS SENSIBLES (ENS) DEPARTEMENTAUX (RELANCE) - 8 LOTS - MARCHES RESERVES (à l'exception du lot 10)
Beschreibung: Ce marché s'inscrit dans le cadre de la politique en faveur du patrimoine naturel et de la biodiversité du Conseil départemental d'Indre-et-Loire qui se traduit, entre autres, par la restauration et l'entretien de sites classés au titre des Espaces Naturels Sensibles (ENS)
Interne Kennung: F2025_0018
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENS du Val de Choisille
Beschreibung: Montant minimum annuel 10 000,00 euro(s) HT - montant maximum annuel 100 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ENS de Bois chétif et ENS des bardeaux de l'Indre
Beschreibung: Montant minimum annuel 10 000,00 euro(s) HT - montant maximum annuel 80 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0003
Titel: ENS du Coteau de la Rebufière et ENS Du Coteau du Vieux Port
Beschreibung: Montant minimum annuel 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum annuel 50 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0004
Titel: ENS de l'Etang de l'Archevêque et ENS de la Tourbière de Montifray
Beschreibung: Montant minimum annuel 4 000 euro(s) HT - montant maximum annuel 70 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0005
Titel: ENS de la Carrière de falun et ENS des Plans d'eau de Hommes et Mares de Château-la-Vallière
Beschreibung: Montant minimum annuel 1 000,00 euro(s) HT - montant maximum annuel 50 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0006
Titel: ENS du Domaine de Candé
Beschreibung: Montant minimum annuel 4 000,00 euro(s) HT - montant maximum annuel 60 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0007
Titel: ENS de l'Etang d'Assay et Prairies du Moulin Brûlé à Richelieu
Beschreibung: Montant minimum annuel 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum annuel 40 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0008
Titel: Travaux mécaniques lourds
Beschreibung: Montant minimum annuel 5 000,00 euro(s) HT - montant maximum annuel 80 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 10