130061-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kauf von sechs Elektro-Transportern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf von sechs Elektro-Transportern
Beschreibung: Kauf von sechs Elektro-Transportern
Interne Kennung: VGSt1-4-2023-0239
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136200 Kastenwagen, 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Drei batterie-elektrische Transporter mit zwei Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg)
Beschreibung: Los 1: Drei batterie-elektrische Transporter mit zwei Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg) - Drei Fahrzeuge - Länge max. 4.800 mm - Nutzlast mind. 575 kg -zGG max. 2.500 kg - Motorleistung mind. 80 kW - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 240 km - Traktionsbatterie 45 - 55 kWh - Ganzjahresbereifung - Farbe vorzugsweise Rotton, alternativ Grauton oder Weißton - Heckdrehtüren, verglast - Schiebetüre rechts, verglast - Einparkhilfe vorne und hinten - Rückfahrkamera - 2-Sitzer - Sitzheizung Fahrer / Beifahrer - Heizung - Klimaanlage - Radio - Navigationssystem fest eingebaut - Trennwand mit Fenster Eine detaillierte Beschreibung des Lieferumfangs eines jeden Loses ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34136000 Lieferwagen
Los: LOT-0002
Titel: Ein batterie-elektrischer Transporter mit fünf Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg)
Beschreibung: Los 2: Ein batterie-elektrischer Transporter mit fünf Sitzplätzen (zGG max. 2.500 kg) - Ein Fahrzeug - Länge max. 4.800 mm - Nutzlast mind. 575 kg -zGG max. 2.500 kg - Motorleistung mind. 80 kW - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 240 km - Traktionsbatterie 45 - 55 kWh - Ganzjahresbereifung - Farbe Weißton - Heckdrehtüren, verglast - Schiebetüre rechts, verglast - Einparkhilfe vorne und hinten - 5-Sitzer - Sitzheizung Fahrer / Beifahrer - Heizung - Klimaanlage - Radio - Navigationssystem fest eingebaut - flexibles Trenngitter Eine detaillierte Beschreibung des Lieferumfangs eines jeden Loses ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Ein batterie-elektrischer Transporter mit drei Sitzplätzen (zGG max. 3.500 kg)
Beschreibung: Los 3: Ein batterie-elektrischer Transporter mit drei Sitzplätzen (zGG max. 3.500 kg) - Ein Fahrzeug - Länge max. 5.400 mm - Nutzlast mind. 850 kg -zGG max. 3.500 kg - Motorleistung mind. 80 kW - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 290 km - Traktionsbatterie mind. 75 kWh - Ganzjahresbereifung - Farbe vorzugsweise Rotton, alternativ Grauton oder Weißton - Heckdrehtüren, verglast - Schiebetüre rechts, verglast - Einparkhilfe vorne und hinten - Rückfahrkamera - 3-Sitzer - Sitzheizung Fahrer / Beifahrer - Heizung - Klimaanlage - Radio - Navigationssystem fest eingebaut - Trennwand mit Fenster Eine detaillierte Beschreibung des Lieferumfangs eines jeden Loses ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Ein batterie-elektrischer Transporter mit neun Sitzplätzen (zGG max. 3.500 kg)
Beschreibung: Los 4: Ein batterie-elektrischer Transporter mit neun Sitzplätzen (zGG max. 3.500 kg) - Ein Fahrzeug - Länge max. 5.400 mm - Nutzlast mind. 775 kg -zGG max. 3.500 kg - Motorleistung mind. 80 kW - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 290 km - Traktionsbatterie mind. 75 kWh - Ganzjahresbereifung - Farbe vorzugsweise Rotton, alternativ Grauton oder Weißton - Rundumverglasung - Heckdrehtüren - Schiebetüre rechts - Einparkhilfe vorne und hinten - Rückfahrkamera - 9-Sitzer - Sitzheizung Fahrer / Beifahrer - Heizung - Klimaanlage - Radio - Navigationssystem fest eingebaut - Anhängerkupplung Eine detaillierte Beschreibung des Lieferumfangs eines jeden Loses ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0004