130091-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalisationsarbeiten – SWD / Neubau WH Fritz-Löffler-Straße / 504 Technische Anlagen in Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SWD / Neubau WH Fritz-Löffler-Straße / 504 Technische Anlagen in Außenanlagen
Beschreibung: SWD / Neubau WH Fritz-Löffler-Straße / 504 Technische Anlagen in Außenanlagen
Interne Kennung: 26-OV-011/8120
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 504 / Technische Anlagen in Außenanlagen
Beschreibung: Leitungen und Schächte: ca. 350m PP-Leitungen DN110 bis DN200, ca. 11 Stück Schächte DN1000, Regenrückhaltebecken mit ca. 35m3 Stauvolumen, ca. 75m Trinkwasserleitung, 1 St. Trinkwasserzählerschacht; Tiefbau: ca. 320m3 Aushub Leitungsgraben bis 2,5m Tiefe, ca. 275m3 Aushub Leitungsgraben bis 3m Tiefe, ca. 230m3 Baugrubenaushub für Regenrückhaltung, ca. 80m3 Bodenaustausch in Leitungsgräben, ca. 40m3 Magerbetonbettung als Rohrauflager, ca. 1.550 Tonnen Trümmerschutt DK2 entsorgen
Interne Kennung: LOT-0001