130098-2023 - ErgebnisDeutschland-Schkeuditz: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäschevollversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 230000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Sächsische Krankenhaus Altscherbitz beabsichtigt die Vergabe der Wäschevollversorgung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Sächsisches Krankenhaus Altscherbitz Fachkrankenhaus für Psychiatrie und Neurologie beabsichtigt die Vergabe der Wäschevollversorgung für den gesamten Klinikbetrieb.