See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’emballages pour Déchets d’Activités de Soins à Risques Infectieux (DASRI)
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture d’emballages destinés à l’élimination des Déchets d’Activités de Soins à Risques Infectieux produits par l’EFS. Le marché est passée par l’Etablissement Français du Sang – 20 avenue du Stade de France 93218 La Plaine Saint Denis. Il constitue un marché public national délégué piloté par l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes (EFS AURA), dans le cadre duquel les établissements locaux de l’EFS et le siège, mentionnés dans l’Acte d’Engagement, émettent des bons de commande. La présente consultation est allotie en 4 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché issue de la consultation constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu avec seulement un maximum pour 48 mois pour chacun des lots.
Interne Kennung: 2024EFS_AURA374
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Fûts en plastique pour déchets solides ou semi-solides avec couvercle sans opercule
Beschreibung: CCe lot compte deux postes:- Fûts en plastique d’environ 30 litres (Quantité estimée annuelle : 140 000) -Fûts en plastique d’environ 50 litres (Quantité estimée annuelle : 80 000)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l'objet d'une procédure sans publicité ni mise en concurrencepréalables pour l'acquisition de fourniture complémentaires en application et dans les conditions de l'article R.21224 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Caisses en cartons avec sac intérieur
Beschreibung: Ce lot comporte 4 postes:- Caisses en carton d’environ 12 litres (Quantité estimée annuelle :15000) -Caisses en carton d’environ 25 litres (Quantité estimée annuelle :35000) - Caisses en carton d’environ 50 litres dit « haut» (Quantité estimée annuelle: 70000) - Caisses en carton d’environ 50 litres dit « bas » (Quantité estimée annuelle:8500)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Jerricanes plastique pour déchets liquides
Beschreibung: Ce lot est composé de 2 postes:- Jerricanes plastique jaune d’environ 10 litres (Quantité estimée annuelle:17000) - Jerricanes plastique jaune d’environ 20 litres (Quantité estimée annuelle: 150)
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l'objet d'une procédure sans publicité ni mise en concurrencepréalables pour l'acquisition de fourniture complémentaires en application et dans les conditions de l'article R.21224 ducode de la commande publique.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4: Collecteurs pour déchets perforants
Beschreibung: Ce lot est composé de 4 postes: - Collecteurs d’environ 1 litre (Quantité estimée annuelle: 2400) -Collecteurs d’environ 2 litres (Quantité estimée annuelle: 12000) - Collecteurs d’environ 5 litres (Quantité estiméeannuelle: 4000) - Collecteurs d’environ 10 litres (Quantité estimée annuelle: 750)
Interne Kennung: 4