130216-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung; Roman-Herzog-Gymnasium Schmölln, Staatliches Gymnasium, H.-v.-Helmholtz-Str. 18, 04626 Schmölln, Gebäudeinnenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung; Roman-Herzog-Gymnasium Schmölln, Staatliches Gymnasium, H.-v.-Helmholtz-Str. 18, 04626 Schmölln, Gebäudeinnenreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung; Roman-Herzog-Gymnasium Schmölln, Staatliches Gymnasium, H.-v.-Helmholtz-Str. 18, 04626 Schmölln, Gebäudeinnenreinigung --- Art und Umfang: siehe Beschreibung Pkt. 5.1
Interne KennungSV-L 008-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRoman-Herzog-Gymnasium Schmölln, Staatliches Gymnasium, H.-v.-Helmholtz-Str. 18, 04626 Schmölln, Gebäudeinnenreinigung; Unterhaltsreinigung, Glasreinigung mit Rahmen, Grundreinigung --- - Unterrichts-/Fachräume, Aulen: 1.730 m²; - Verwaltungsräume, Lehrerzimmer: 220 m²; - Lehrmittel-/ Unterrichtsvorbereitungsräume: 380 m²; - Verkehrsflächen: 1.270 m²; - Schüleraufenthaltsräume: 200 m²; - Sanitärräume: 200 m²; - Speiseraum: 170 m²; - Nebenräume: 120 m²; - Sporthalle einschließlich Nebenräume: 730 m², - Glasreinigung mit Rahmen (zu reinigende Fläche): 3.500 m²
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung auf unbestimmte Zeit