130236-2026 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Rahmenvereinbarung Abt. III (Strom)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Abt. III (Strom)
BeschreibungDas BMWE beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung für kurzfristige Unterstützungsleistungen für Abteilung III (Strom) zu vergeben.
Interne Kennung23306/009#004 SV 104/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Option der Verlängerung um zwei Jahre