See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISONS D'EQUIPEMENTS ASSOCIES A LA TELEGESTION, LA TRANSMISSION D'INFORMATION, AUX AUTOMATES INDUSTRIELS, ONDULEURS ET PIECES DETACHEES POUR RIVES et EAUX DU SUD-OUEST
Beschreibung: La fin programmée du Réseau Téléphonique Commuté (RTC) et de la 2G entre 2025 et fin 2026 rend obsolètes les solutions actuelles de télégestion équipant une partie des barrages et stations de pompage exploités par Rives et Eaux du Sud-Ouest. Entre 2026 et 2029, un gros travail de rafraichissement des installations va être réalisé pour l'ensemble des sites de Rives et Eaux afin de mettre à jour les installations tant d'un point de vue matériel (en modernisant l'ensemble de son parc d'automates et de télégestion) que d'un point de vue cybersécurité (en mettant en place de nouveaux standards conforme à la directive NIS2). La description des prestations à fournir est précisée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2613
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Automates et accessoires d'automatisme
Beschreibung: Automates et accessoires d'automatisme
Interne Kennung: 261301
Haupteinstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
Los: LOT-0002
Titel: Écrans tactiles (IHM)
Beschreibung: Écrans tactiles (IHM)
Interne Kennung: 261302
Haupteinstufung (cpv): 30231320 Tastbildschirme
Los: LOT-0003
Titel: Modems industriels et communication
Beschreibung: Modems industriels et communication
Interne Kennung: 261303
Haupteinstufung (cpv): 32552410 Modems
Los: LOT-0004
Titel: Matériel de télégestion
Beschreibung: Matériel de télégestion
Interne Kennung: 261304
Haupteinstufung (cpv): 32441200 Telemetrie- und Steuerungssystem
Los: LOT-0005
Titel: Antennes de communication
Beschreibung: Antennes de communication
Interne Kennung: 261305
Haupteinstufung (cpv): 32531000 Ausrüstung für Satelliten-Nachrichtenübertragung
Los: LOT-0006
Titel: Onduleurs et équipements électriques
Beschreibung: Onduleurs et équipements électriques
Interne Kennung: 261306
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung