Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Einstufungssystem für Integrations- und Berufssprachkurse
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.14 - 0615/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung eines Einstufungssystems für Integrations- und Berufssprachkurse im Rahmen des Gesamtprogramms Sprache A1-C2
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72300000 Datendienste, 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Entwicklung eines Einstufungssystems für Integrations- und Berufssprachkurse im Rahmen des Gesamtprogramms Sprache A1-C2 gemäß § 11 IntV nach § 43 AufenthG und § 8 Abs. 1 DeuFöV nach § 45a AufenthG. Die Gesamtleistung bildet ein Los. Die Gesamtleistung ist spätestens sechs Monate nach Zuschlagserteilung vorzulegen.