130293-2022 - ErgebnisDeutschland-Gerolstein: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzerntedienstleistungen incl. Rücken - Forstamt Gerolstein
Referenznummer der Bekanntmachung: MM-2022-16-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
motormanuelle Holzernte incl. Rücken von 2 Losen im Forstamt Gerolstein, für das erste Vertagsjahr ca.: 13790fm.
In den Folgejahren wird sich die Aufarbeitungsmenge voraussichtlich geringfügig reduzieren, siehe Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Forstrevier Mürlenbach + Steffeln
Los-Nr.: 16.007
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
motormanuelle Holzernte incl. Rücken in verschiedenen Betrieben der Forstreviere Mürlenbach und Steffeln mit einer Aufarbeitsmenge von 6560 Festmetern.
Forstreviere Gerolstein, Pelm, Jünkerath und Stadtkyll
Los-Nr.: 16.010
Motormanuelle Holzernte incl. Rücken in verschiedenen Betrieben der Forstreviere Gerolstein, Pelm, Jünkerath und Stadtkyll mit einer Aufarbeitsmenge von 7230 Festmetern.