130300-2022 - ErgebnisDeutschland-Landau: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
motormanuelle Holzernte-Dienstleistungen - Forstamt Haardt (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: MM 2022-17-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
motormanuelle Holzernte und Rückung im Staats- und Kommunalwald des Forstamtsbezirks Haardt in 4 Losen.
Es wird pro Los eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen geschlossen (Ranking).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rev. Herxheim-Queichwaldungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte mit Rücken von 6.000 m³ pro Jahr
Rev. Klosterwald, Staatswald
Los-Nr.: 2
Motormanuelle Holzernte mit Rücken von 5000 m³ pro Jahr
Rev. Klosterwald/Taubensuhl, Stadtwald Landau
Los-Nr.: 3
Rev. Taubensuhl, Stadtwald Landau
Los-Nr.: 4