130319-2022 - ErgebnisDeutschland-Langballig: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanerleistungen in 3 Losen ( Tragwerk, HLS, Energieberatung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-110-2300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Dollerup beabsichtigt in 2022 mit dem Bau eines neuen Feuerwehrgerätehauses für die Freiwilligen Feuerwehren Terkelstoft und Dollerup an einem neuen Standort an der Grabstraße in Dollerup zu beginnen. Das bisher unbebaute Grundstück liegt als Eckgrundstück an der B199.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tragwerksplanung inkl. Wärmeschutz und Brandschutz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung für Tragwerksplanung (Statik, Wärmeschutz- und Brandschutznachweis); LHP 2 – 6. Die anrechenbaren Kosten betragen für die KG 300: 849.271 € und für die KG 400: 98.000 €.
Fachplanung für Heizung, Lüftung und Sanitär
Los-Nr.: 2
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Fachplanung für Heizung, Lüftung und Sanitär; LHP 2-9. Die anrechenbaren Kosten betragen für die KG 300: 849.271 € und für die KG 400: 98.000 €.
KfW-Energieberatung für Förderantrag BEG-Mittel
Los-Nr.: 3
71314000 Dienstleistungen im Energiebereich