130323-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Betten – Vergabeverfahren Pflegebetten u.a.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Pflegebetten u.a.
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von elektrischen Niedrig-Pflegebetten mit bodennaher Schlafposition (bodennahe-Niedrig-Pflegebetten), einschließlich Zubehör sowie Nachtkästchen inklusive Lieferung und Montage.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192130 Motorisierte Betten, 39143112 Matratzen, 39143123 Nachttische
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag zur Beschaffung von elektrischen Niedrig-Pflegebetten mit bodennaher Schlafposition (bodennahe-Niedrig-Pflegebetten), einschließlich Zubehör sowie Nachtkästchen inklusive Lieferung und Montage. Die einzelnen Anforderungen an die Leistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Die Höchstgrenze für diesen Rahmenvertrag betragen: - 725 Niedrig-Pflegebett mit Holzdekor - 264 Niedrig-Pflegebett mit einfarbigem Dekor - 675 Nachttisch/-kasten mit Holzdekor - 264 Nachttisch/-kasten mit einfarbigem Dekor - 609 Fracht/Lieferkosten - 745 Bettaufrichter mit Handgriff - 775 Bettleuchte - 1.972 Wandabstandshalter - 1.095 Weichlagerungsmatratze - 1.272 Schutzbezug für Seitengitter - 18 Rückenlehnen Motor - 18 Hub Motor - 18 Unterschenkelauflagen Motor - 18 Oberschenkelauflagen Motor -18 Netzleitung Sind diese Werte jeweils erreicht, können aus diesem Rahmenvertrag keine weiteren Leistungen abgerufen werden, unabhängig von der vorgesehenen Vertragslaufzeit.
Interne KennungLOT-0001