130333-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21 E 10115 - Staatliches Baumanagement Braunschweig, Fachbereich Gebäudemanagement - LAVES Braunschweig - Unterhalts- und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 10115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LAVES (Niedersächsisches Landesamt für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit) Braunschweig:
Unterhalts- und Glasreinigung;
Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung: 7.294,55 m², Glasflächenreinigung: 2.147,13m ²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LAVES Braunschweig - Unterhaltsreinigung und Zusätzliche Leistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LAVES Braunschweig, Unterhaltsreinigung;
Reinigungsfläche: 7.294,55m²
LAVES Braunschweig - Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
LAVES Braunschweig, Glasreinigung;
Reinigungsfläche: 2.147,13 m²