130359-2023 - ErgebnisDeutschland-Frechen: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post Freizeit- und Bäderbetriebe, Sanierung Terrassenfreibad - Lüftungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ex post VOB 215-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Terrassenfreibad in Frechen wird umfangreich saniert. Es werden zwei Technikzentralen existieren, die unterirdisch angeordnet sind. Die Technikzentrale Pumpenstube erhält lediglich eine manuelle gesteuerte Rohrventilatoreinrichtung. Die Technikzentrale Filterhaus erhält eine Kompaktanlage für den Betrieb von Zu-, Fort- und Abluft. Die Kompaktanlage erhält zudem einen Elektroerhitzer der die Frostfreihaltung sicherstellt.
Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen:
1 St. Kompaktlüftungsgerät 2.120 m³/h. inkl. Elektroerhitzer 1,2 kW., 120 m² Luftkanal, 73 m. Wickelfalzrohr DN 100 - DN 180 inkl. zugehörigen Form- und Verbindungsstücken sowie Befestigungen.2 St. Rohrventilator 300 m³/h, 2 St. Rohrschalldämpfer, 14 Tellerluftventile, 4 Volumenstromregler
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung