Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung und Zellendesinfektion in 2 Objekten in Bad Hersfeld
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0307
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung und Zellendesinfektionsreinigung in den zwei Objekten:
- WE04340092 Polizeiautobahnstation, Am Weinberg 31,36251 Bad Hersfeld
- WE04340101 Polizeidirektion Bad Hersfeld, Kleine Industriestraße 3,36251 Bad Hersfeld
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in den Objekten WE04340092 Polizeiautobahnstation, Am Weinberg 31, 36251 Bad Hersfeld und WE04340101 Polizeidirektion Bad Hersfeld, Kleine Industriestraße 3, 36251 Bad Hersfeld mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 1.184.114 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 716.027 m²/Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: 468.087 m²) sowie Sonderreinigung und Zellendesinfektionsreinigung. Vertragshaltende Stellle ist der Landesbertrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Ost in Fulda.