130377-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplanerleistung - Gebäude der Freiwilligen Feuerwehr Mesekenhagen sowie Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanerleistung - Gebäude der Freiwilligen Feuerwehr Mesekenhagen sowie Freianlagen
Beschreibung: Im Verantwortungsbereich der Gemeinde Mesekenhagen ist der Umbau/Sanierung oder ein Neubau des bestehenden Feuerwehrgebäudes zu planen. Vor den eigentlichen Planungsleistungen sind mehrere Varianten auf den zur Verfügung stehenden Grundstücken/Liegenschaften auf deren Eignung bzw. Machbarkeit/Genehmigungsfähigkeit hin zu untersuchen. Im Ergebnis der Untersuchungen sollen die Varianten miteinander verglichen werden. Es soll nur die wirtschaftlichste Lösung zur Ausführung kommen. Gegenstand des Auftrages sind Generalplanungsleistungen bestehend aus den Leistungsbildern Objektplanung Gebäude und Innenräume, Objektplanung Freianlagen, Fachplanung Tragwerksplanung, Fachplanung Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1, 2 und 3 Fachteil Wasser, Wärme, Lüftung sowie Anlagengruppe 4 und 5 Fachteil Schwachstrom, Starkstrom und Anlagengruppe 7 nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen), Beratungsleistungen, Besondere Leistungen.
Interne Kennung: 11.115/2300006/MES
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 11.115/23000006/MES