130389-2022 - ErgebnisDeutschland-Leer: Recycling von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: AL01310929
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Verwertung von Altpapier aus Direktanlieferungen von privaten und gewerblichen Anlieferern sowie aus dem Holsystem bei Privathaushalten und Unternehmen. Im Holsystem wird das Altpapier in 240 l-, 1.100 l- und 2.500 l-Müllgroßbehältern gesammelt und mit dem Material aus dem Bringsystem insgesamt als lose Ware zur Verwertung übergeben; nähere Angaben: siehe Vergabeunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Verwertung von Altpapier aus Direktanlieferungen von privaten und gewerblichen Anlieferern sowie aus dem Holsystem bei Privathaushalten und Unternehmen. Im Holsystem wird das Altpapier in 240 l-, 1.100 l- und 2.500 l-Müllgroßbehältern gesammelt und mit dem Material aus dem Bringsystem insgesamt als lose Ware zur Verwertung übergeben. Die Abfälle sind vom Auftragnehmer im Entsorgungszentrum Breinermoor zu übernehmen. Hierfür hat der Auftragnehmer ein geeignetes Transportsystem zu stellen und den Transportplan mit dem Auftraggeber abzustimmen. Das Altpapier ist dem Recycling zuzuführen; nähere Angaben: siehe Vergabeunterlagen