130411-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaarst: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenverträge Tiefbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 66/2021/11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Planungsleistungen Tiefbau für die Leistungsbilder Ingenieurbauwerke (Los 1), Verkehrsplanung (Los 2) und Freianlagen (Los 3). Einzelheiten ergeben sich aus den Projektdatenblättern. Es besteht kein Anspruch auf Abruf der Projekte. Die Stadt Kaarst hat zudem das Recht, die Projekte während der Laufzeit auszutauschen. Neben den dort genannten Maßnahmen können sich weitere Projekte ergeben, die über den Rahmenvertrag abgewickelt werden. Das Auftragsvolumen des Rahmenvertrages je Leistungsbild darf sich durch diese zusätzlichen Maßnahmen um max. 20 % erhöhen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ingenieurbauwerke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Kaarst möchten einen Rahmenvertrag über Planungsleistungen für das Leistungsbild Ingenieurbauwerke abschließen. Geplant sind insgesamt 18 Maßnahmen mit einem Auftragsvolumen (Baukosten) zwischen EUR 42.000 und EUR 1,2 Mio. brutto. Einzelheiten ergeben sich aus den Projektdatenblättern im Projektraum.
Verkehrsanlagen
Los-Nr.: 2
Die Stadt Kaarst möchten einen Rahmenvertrag über Planungsleistungen für das Leistungsbild Ingenieurbauwerke abschließen. Geplant sind insgesamt 16 Maßnahmen mit einem Auftragsvolumen (Baukosten) zwischen EUR 109.000 und EUR 2,1 Mio. brutto. Einzelheiten ergeben sich aus den Projektdatenblättern im Projektraum.
Freianlagen
Los-Nr.: 3
Die Stadt Kaarst möchten einen Rahmenvertrag über Planungsleistungen für das Leistungsbild Ingenieurbauwerke abschließen. Geplant sind insgesamt 6 Maßnahmen mit einem Auftragsvolumen (Baukosten) zwischen EUR 67.000 und EUR420.000. Einzelheiten ergeben sich aus den Projektdatenblättern im Projektraum.