130418-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen im Zusammenhang mit den Landtagswahlen am 09. Oktober 2022 in Braunschweig
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 11 0120_209 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Wahlbenachrichtigungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zusätzlichen Postdienstleistungen betreffen den Versand von ca. 190.000 Stück der Wahlbenachrichtigungen für die Landtagswahlen am 09. Oktober 2022 in Braunschweig.
Los 2: Briefwahlunterlagen
Los-Nr.: 2
Die zusätzlichen Postdienstleistungen betreffen den Versand von ca. 50.000 Stück Briefwahlunterlagen für die Landtagswahl am 09. Oktober 2022 in Braunschweig.