130419-2025 - Wettbewerb
Österreich – Informations- und Werbeerzeugnisse – Rahmenvereinbarungen: Ankauf von Werbeartikel /-materialien (losweise Vergabe)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarungen: Ankauf von Werbeartikel /-materialien (losweise Vergabe)
Beschreibung: Die BVAEB benötigt unterschiedlichste Werbematerialien, welche auch teilweise zur Weiterveräußerung durch die BVAEB vorgesehen werden können. Im Rahmen des gegenständlichen Vergabeverfahrens werden die Produkte in insgesamt 12 Lose untergliedert (L1: Frottierware, L2: Jacken, L3: Shirts, L4: Schirme, L5: Taschen, L6: Nordic Walking Stöcke, L7: Mini Bands, L8: Schreibwaren, L9: Funktionsartikel, L10: Kleintextilien, L11: Gesundheitsartikel, L12: Gebrauchsartikel), wobei sich Bieter für eines, mehrere oder alle Lose bewerben können. Die BVAEB schließt eine Rahmenvereinbarung (RV) je Los mit je einer Partei ab. Die RV haben eine Laufzeit von 4 Jahren, wobei eine Option für eine einmalige Verlängerung von 1 Jahr seitens der BVAEB besteht. Die auf Grundlage aller gegenständlichen RV und damit aller Lose insgesamt maximal abrufbare, gesamte Auftragssumme (Höchstmenge) beläuft sich – insgesamt über die gesamtmögliche Dauer der RV (5 Jahre) auf EUR 3 Mio (netto).
Interne Kennung: I-2025-104
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39514000 Bad- und Küchentextilien, 18314000 Bademäntel
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vgl Ausschreibungsunterlagen