Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Dokumentenverarbeitung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000487
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79999100 Scanning
II.1.4.
Kurze Beschreibung
-Digitalisierung von medizinischer Behandlungsdokumentation in einer internen Scan-Stelle
-Lieferung und Einführung einer Akten- & Fundortverwaltung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Scannen /Indexieren von medizinischer Behandlungsdokumentation in einer In-House Servicestelle,
- Lieferung eines Akten- & Fundortverwaltungssystems inkl. Schnittstellen, Integration zum Archivsystem, Zeitstempel- /Signaturdienste und Systemserviceleistungen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein