13043-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verglasungsarbeiten – HA-Neuer Los 913-29 Fenster, Außentüren, PR-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HA-Neuer Los 913-29 Fenster, Außentüren, PR-Fassade
Beschreibung: Bei der ausgeschriebenen Maßnahme handelt es sich um das Los Fenster, Außentüren, Pfosten-Riegel-Fassade im Projekt Umbau einer Kaufhalle in ein Gesundheits- und Bewegungszentrum in 06126 Halle
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Montage von: Alu-Pfosten-Riegel-Fassaden (inkl. Einsatzelementen) in den Größen (l/b) ca. 20,26 m x 5,73 m; 19,32 m x 4,79 m; 13,25 m x 3,16 m; 2x 11,29 m x 4,795 m; 2x 11,17 m x 4,795 m; 44 Stck. Kunststofffensterelementen (VSG-2fach) in unterschiedlichen Größen mit Innenfensterbänken aus Kunststein; 3 Stck. wärmegedämmte Stahltüren inkl. Eckzargen
Interne Kennung: #1