130442-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB /Z /NL Bielefeld/ Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen / Unterhaltsreinigung_100-21-00074
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-21-00074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
UHR: Erreichung einer definierten Qualität in der Unterhaltsreinigung unter
wirtschaftlichen Gesichtspunkten.
Zur Erreichung dieser Qualität sind u.a. Schulungen etc. erforderlich (vgl.
insbes. Nr. 6.4 der Leistungsbeschreibung zur UHR).
Diese Leistungen sind in die Preise des Leistungsverzeichnisses mit einzukalkulieren und werden nicht gesondert vergütet.
Die Ausschreibung der externen Qualitätskontrolle für diese Leistung erfolgte in einer gesonderten Ausschreibung. Eine gleichzeitige Beauftragung von Leistungen der Unterhaltsreinigung und der externen Qualitätskontrolle für die gleichen Objekte wird ausgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1.1
Los-Nr.: 11
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90911100 Reinigung von Unterkünften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fachlos 1, Unterhaltsreinigung, umfasst insgesamt 10 Gebietslose.
Unterhaltsreinigung Los 1.1 in 10 WE (Wirtschaftseinheiten)
Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten!
Besondere Qualifikationen (Siehe Punkt 8.1 der Vertragsbedingungen) als Desinfektor gem. Hinweis in den Gebäudesteckbriefen ggf. erforderlich.
Leistungsbeginn ist der 01.07.22
Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt.
Los 1.10
Los-Nr.: 110
Unterhaltsreinigung Los 1.10 in 20 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 1.2
Los-Nr.: 12
Unterhaltsreinigung Los 1.2 in 5 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 1.3
Los-Nr.: 13
Unterhaltsreinigung Los 1.3 in 17 WE (Wirtschaftseinheiten)
Eine Objektbesichtigung ist verpflichtend (Los 1.3 WE1646). Hierzu sind weitere Hinweise in der Liegenschaftsübersicht und den beiliegenden Formularen Objektbesichtigung zu beachten, insbes. der Hinweis bzgl. des evtl. erforderlichen Corona-Schnelltestes. Dem Angebot ist, zum Nachweis der Objektbesichtigung, das unterschriebene Formular Objektbesichtigung, beizulegen. Eine nicht durchgeführte und nachgewiesene Besichtigung führt zum Ausschluss des Angebots.
Los 1.4
Los-Nr.: 14
Unterhaltsreinigung Los 1.4 in 13 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 1.5
Los-Nr.: 15
Unterhaltsreinigung Los 1.5 in 16 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 1.6
Los-Nr.: 16
Unterhaltsreinigung Los 1.6 in 35 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 1.7
Los-Nr.: 17
Unterhaltsreinigung Los 1.7 in 11 WE (Wirtschaftseinheiten)
Eine Objektbesichtigung ist verpflichtend (Los 1.7 WE2558). Hierzu sind weitere Hinweise in der Liegenschaftsübersicht und den beiliegenden Formularen Objektbesichtigung zu beachten, insbes. der Hinweis bzgl. des evtl. erforderlichen Corona-Schnelltestes. Dem Angebot ist, zum Nachweis der Objektbesichtigung, das unterschriebene Formular Objektbesichtigung, beizulegen. Eine nicht durchgeführte und nachgewiesene Besichtigung führt zum Ausschluss des Angebots.
Los 1.8
Los-Nr.: 18
Unterhaltsreinigung Los 1.8 in 10 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 1.9
Los-Nr.: 19
Unterhaltsreinigung Los 1.9 in 9 WE (Wirtschaftseinheiten)