130450-2026 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – 2 x Massenspektrometer Neugeborenenscreening
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2 x Massenspektrometer Neugeborenenscreening
Beschreibung2 x Massenspektrometer Neugeborenenscreening inkl. 2 Jahre Wartung Die vorab entstandenen Mietkosten für die Geräte sind bei der späteren Kaufabrechnung zu berücksichtigen und mit dem Kaufpreis zu verrechnen.
Interne Kennung#6713-565029
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDie Angabe des Gesamtwertes wird gemäß § 39 Abs. 6 Nr. 2 VgV unterlassen, da deren Veröffentlichung berechtigte geschäftliche Interessen des beauftragten Wirtschaftsteilnehmers beeinträchtigen würde. Die Offenlegung des Auftragswertes würde Rückschlüsse auf Kalkulationsgrundlagen und unternehmensspezifische Preisgestaltungen ermöglichen und damit wettbewerbsrelevante Informationen offenlegen, die im Rahmen zukünftiger Vergabeverfahren zum Nachteil des Unternehmens verwendet werden könnten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung