130459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Software für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität – D3 - Installation und Schulung Vorlagenverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelD3 - Installation und Schulung Vorlagenverwaltung
BeschreibungD3 - Installation und Schulung Vorlagenverwaltung
Interne Kennung2025-0027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212300 Entwicklung von Software für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist beabsichtigt, zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine zentrale Vorlagenverwaltung einzuführen. Für Installation und Schulung fallen einmalig Kosten an. Im neuen Lizenzmodell ist das template management bereits enthalten.