See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation énergétique et restructuration de la salle des fêtes de Trilport
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet consiste principalement dans la rénovation énergétique d'un bâtiment existant, avec un maintien de la fonction actuelle. Il est très ambitieux dans la définition de ses objectifs environnementaux : Niveau de performance des bâtiments : RT Existant globale Bâtiments bas carbone : matériaux biosourcés Conception bio-climatique : toiture-terrasse végétalisée, favoriser les apports passifs en limitant les surchauffes Enveloppe isolante très performante Confort des usagers en période hivernale ET estivale (chauffage, rafraîchissement, double flux) Les travaux de déconstruction intérieure et de parties de bâtiment, dépose des installations techniques en fonction des aménagements envisagés, sont décrits dans chaque CCTP de chacun des lots
Interne Kennung: 2025-T-0039
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Bardage bois
Beschreibung: Bardage bois
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0005
Titel: Plafond cloison doublage
Beschreibung: Plafond cloison doublage
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0007
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Los: LOT-0009
Titel: Peinture intérieure et extérieure
Beschreibung: Peinture intérieure et extérieure
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude