130548-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – Planungsleistungen für Brückenbauwerke der Niederrheinbahn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für Brückenbauwerke der Niederrheinbahn
BeschreibungDie Reaktivierungsarbeiten an der Bahnstrecke Rheinkamp – Kamp-Lintfort erfordern die Instandsetzung/Sanierung der vorhandenen Eisenbahnüberführungen. Gegenstand der Ausschreibung sind die ingenieurstechnischen Leistungen zur Sanierung und zum Neubau von Brückenbauwerken auf der Strecke der Niederrheinbahn inkl. Begleitung der notwendigen Genehmigungsverfahren, Ausschreibungen und Bauüberwachung sowie Beweissicherung. Dazu sind entsprechende Leistungen der Objektplanung der HOAI-Leistungsphasen 1 bis 9 nach § 43 HOAI sowie der Tragwerkplanung in den Leistungsphasen 1 bis 6 nach § 51 HOAI zu erbringen.
Interne KennungNRB 01/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung1:1-Ersatzneubau inkl. Neubau Widerlager entsprechend dem Bestand
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungBrückenneubau mit geänderten Abmaßen
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungSanierung Überbau im DB- und Oberleitungsbereich inkl. Instandsetzungsarbeiten an den Widerlagern
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungSanierung diverser Überbauten inkl. Instandsetzungsarbeiten an den Widerlagern
Interne Kennung0004