13056-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte – Renaturierung an der Krems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRenaturierung an der Krems
BeschreibungRenaturierungsarbeiten am Fluss Krems im Gemeindegebiet A-4531 Kematen an der Krems, inklusive Bauarbeiten für Kanalumlegung und Wasserleitungsumlegung
Interne Kennung200A0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBaugewerbe, Gas- und Sanitärtechnik
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247000 Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-7247
BeschreibungRenaturierungsarbeiten an der Krems, inklusive Kanal- und Wasserleitungsbauarbeiten
Interne Kennung1