130579-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Rohbauarbeiten VE 100
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten VE 100
BeschreibungRohbauarbeiten, im wesentlichen Stahlbeton- und Abdichtungsarbeiten für Fundamente, Bodenplatten und Sockel. Die Baumaßnahme sieht den Umbau des Freibades Domblick in Wetzlar zu einem Naturfreibad vor. Das vorherige Chlorbad mit seinen Funktionsgebäuden wurde hierfür bereits abgerissen. Zusammen mit dem neuen Naturfreibad werden die umliegenden Flächen zu einer Parkanlage mit dem neuen Fernradweg R7 hergestellt. Zudem erhält das Gelände einen neuen Gebäudekomplex mit den sanitären Einrichtungen für das Freibad, sowie einer Gastronomie für die allgemeine Nutzung. Der Hochbau findet zeitgleich mit dem Bau des Freibades statt und hat Schnittpunkte in Bezug auf Wassertechnik und Außenanlagen.
Interne Kennung2024-0313-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000