130619-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 051 Sanierung der Grundleitungen
Interne Kennung6031 06/65/22/24/1-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung und Erneuerung der Grundleitungen für Regen- und Schmutzwasser einschließlich Erdarbeiten (inkl. Ausbau von Oberflächenbefestigungen bzw. Oberboden mit Grasnabe), Entwässerung, Überpumpen von Mischwasser, Sicherung der Baugruben, Austausch oder Reparatur der Leitungen sowie temporäre Wiederherstellung der Oberflächen. - Baustellesicherungsmaßnahmen inkl. Verkehrsrechtliche Anordnung - Durchführung Beweissicherung, Dichtheitsprüfung und Kamerabefahrung - ca. 90 m² Oberflächenbefestigung aus verschiedenen Pflasterarten aufnehmen, - Abwassergrundleitung ausbauen und Bestandsschächte zurückbauen und verfüllen, - Stabmattenzaun aus und wieder einbauen, - ca. 75 m³ Rohrgrabenaushub- und verfüllung - ca. 60 m Entwässerungsleitungen liefern und verlegen, - 3 Stück Schächte liefern und versetzen, - ca. 60 m² wassergebundene dynamische Schicht einbauen, - ca. 4 m² Bitumenbelag Gehweg aufbrechen und wieder verschließen, - ca. 84 m Entwässerungsleitungen verpressen,
Interne KennungLOT-0000