130647-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Regionallager Ost / Franziusstraße 48 Generalplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegionallager Ost / Franziusstraße 48 Generalplanung
BeschreibungGeneralplanung in Anlehnung der Leistungsphasen 1-4 der HOAI für das Regionallager Ost auf der Liegenschaft Franziusstraße 48
Interne KennungMN1930/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151100 Regalanlagen, 45213221 Bau von Lagerhallen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71315200 Bautechnische Beratung, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001