See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire de travaux à marchés subséquents en 16 lots séparés pour la construction d'un atelier de chaudronnerie et bureaux sur la ZAC DES COSTILS sur la commune des Pieux (50).
Beschreibung: Réalisation d'un atelier de chaudronnerie et de bureaux sur une parcelle de la ZAC " les COSTILS " sur la commune des Pieux (50). De plus, en parallèle de la présente consultation, la SHEMA lance une procédure négociée d'accord cadre à marchés subséquents monoattributaire concernant un macro lot réunissant les lots Gros oeuvre, charpente béton, charpente métallique, étanchéité, bardage, menuiseries extérieures aluminium, serrurerie, portes relevantes, ponts roulants, cloison doublage menuiseries intérieures, faux plafond, carrelage faïence peinture sols souples, ascenseur, panneaux pour zone blanche et panneaux photovoltaïques.
Interne Kennung: ACTRAVAUXFRAMATOME
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD - Espaces verts
Beschreibung: VRD - Espaces verts
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 44113600 Bitumen und Asphalt
Los: LOT-0002
Titel: Gros-oeuvre - Charpentes béton
Beschreibung: Gros-oeuvre - Charpentes bétons
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Charpente métallique
Beschreibung: Charpente métallique
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: Etanchéité - Bardage - Panneaux pour zone blanche
Beschreibung: Etanchéité - Bardage - Panneaux pour zone blanche
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Portes levantes
Beschreibung: Portes levantes
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
Los: LOT-0008
Titel: Ponts roulants
Beschreibung: Ponts roulants
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414200 Laufkräne
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons - Doublages - Menuiseries intérieures - Faux-plafonds
Beschreibung: Cloisons - Doublages - Menuiseries intérieures - Faux-plafonds
Interne Kennung: 09
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Carrelage - Faïence
Beschreibung: Carrelage - Faïence
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0011
Titel: Peinture - Sols souples
Beschreibung: Peinture - Sols souples
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0013
Titel: CVC
Beschreibung: CVC
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Aspiration centralisée
Beschreibung: Aspiration centralisée
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Electricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Electricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0016
Titel: Panneaux photovoltaïques
Beschreibung: Panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen