2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung der Kindertagesstätte Vogelnest in der Ortsgemeinde Bell - Los 3 Planungs- und Bauüberwachungsleistungen der technischen Gebäudeausrüstung Elektro
Beschreibung: - Vergabebekanntmachung - Für den Umbau und die Erweiterung der bestehenden Kindertagesstätte „Vogelnest“ wurden die Planungsleistungen ausgeschrieben und vergeben. Der Umbau sowie die Erweiterung sind notwendig, um den gestiegenen Anforderungen an neue gesetzliche Bestimmungen zum Betrieb von Kindertagesstätten gerecht zu werden. In Zukunft sollen dort 70 Kinder ganztägig betreut werden können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 3 – Planungs- und Bauüberwachungsleistungen der technischen Gebäudeausrüstung Elektro
Beschreibung: Die Ortsgemeinde Bell plant den Umbau und die Erweiterung der bestehenden Kindertagesstätte „Vogelnest“, um den gestiegenen Anforderungen an neue gesetzliche Bestimmungen zum Betrieb von Kindertagesstätten gerecht zu werden. In Zukunft sollen dort 70 Kinder ganztägig betreut werden können.
Interne Kennung: 4-03-2024