2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung Kitas
Beschreibung: Herstellung und Lieferung der Mittagsverpflegung in den Kinderbetreuungseinrichtungen der Stadt Büdingen
Interne Kennung: 01/2026/EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei der Ausschreibung handelt es sich um die Herstellung und Lieferung der Mittagsverpflegung in den Kinderbetreuungseinrichtungen der Stadt Büdingen. Am Mittagessen nehmen ca. 86.400 Personen pro Jahr teil, dies entspricht etwa 360 Essen pro Tag. Diese Zahlen ergeben sich aus den von den Eltern aktuell angemeldeten Mittagessen.