130716-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel (Frischwaren)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel (Frischwaren)
BeschreibungBeschaffung von frischen Lebensmitteln in fünf Losen: Los 1: Backwaren, frisch Los 2: Fleisch/Wurst Los 3: BIO Fleischwaren (Conveniencegrad I & II) Los 4: Obst/Gemüse (Conveniencegrad 0) Los 5: Obst/Gemüse (Küchenfertig u. garfertig, Con.Grad I & II) Die KfW schätzt das maximale Auftragsvolumen dieser Rahmenvereinbarung auf 3.256.000.- € netto während der Laufzeit des Vertrages.
Interne KennungKfW-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15110000 Fleisch, 15130000 Fleischerzeugnisse, 15119000 Verschiedenes Fleisch, 15612500 Backwaren
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Backwaren frisch
BeschreibungLos 1 Backwaren frisch
LosLOT-0002
TitelLos 2 Fleischwaren konventionell
BeschreibungLos 2 Fleischwaren konventionell
LosLOT-0003
TitelLos 3 Bio Fleischwaren
BeschreibungLos 3 Bio Fleischwaren
LosLOT-0004
TitelLos 4 Obst und Gemüse Conveniencegrad 0
BeschreibungLos 4 Obst und Gemüse Conveniencegrad 0
LosLOT-0005
TitelLos 5 Obst und Gemüse Conveniencegrad 1 und 2
BeschreibungLos 5 Obst und Gemüse Conveniencegrad 1 und 2