13075-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Transport von Sperrabfall und Altholz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Transport von Sperrabfall und Altholz
BeschreibungSammlung und Transport von Sperrabfall und Altholz
Interne KennungAWLOER-2024-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Transport Sperrabfall
BeschreibungHaushaltsnahe Hol-Sammlung auf Abruf und Transport von jährlich ca. 250 Tonnen Sperrabfall.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist berechtigt, zweimalig die Laufzeit des Vertrags um jeweils ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Laufzeit des Vertrages endet spätestens am 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelSammlung und Transport Altholz
BeschreibungHaushaltsnahe Hol-Sammlung auf Abruf und Transport von jährlich ca. 300 Tonnen Altholz AI bis AIII.
Interne KennungLOT-0002