130764-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Kranwagen und Muldenkipper
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Lkw mit Abrollkipper und einer Abrollmulde mit angebautem Ladekran
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34142000 Kranwagen und Muldenkipper
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Lieferung eines Lkw-Frontlenker-3-Achs-Fahrgestells in niedriger Bauweise mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26 t, lenk- und liftbarer Nachlaufachse (keine Antriebsachse), kippbarem mittellangen Fahrerhaus mit Fahrer- und einem Beifahrersitz, komplett vorbereitet und geeignet für
- den Aufbau eines Abrollkippers für Containerlängen bis 7.000 mm lichte Innenlänge
- den Betrieb eines an die Abrollmulde angebauten Ladekrans.
Los 2: Lieferung und Montage eines Abrollkippers zum Transport von gängigen Behältern bis maximal 7.000 mm Innenlänge und eine Abrollmulde mit einem Ladekran der Beanspruchungsgruppe B4 und S3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Lkw-Fahrgestells mit 26 t zulässigem Gesamtgewich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34140000 Schwerlastfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Abrollkippers und einer Abrollmulde mit angebautem Ladekran, montiert auf das Fahrgestell aus Los 1
Los-Nr.: 2
Los 2: Lieferung und Montage eines Abrollkippers zum Transport von gängigen Behältern bis maximal 7.000
mm Innenlänge und eine Abrollmulde mit einem Ladekran der Beanspruchungsgruppe B4 und S3