130766-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Bildungszentrum Geradstetten - Vorhangfassade/Wellblech und Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bildungszentrum Geradstetten - Vorhangfassade/Wellblech und Sonnenschutz
BeschreibungNeubau Bildungszentrum Geradstetten - Vorhangfassade/Wellblech und Sonnenschutz
Interne KennungDRESO_S-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜBERGEORDNETE ARBEITEN - BAUSTELLENEINRICHTUNG - DOKUMENTATION - TECHNISCHE BEARBEITUNG - VORBEREITENDE ARBEITEN / MUSTER - STUNDENLOHNARBEITEN AUSSENLUFTDURCHLÄSSE - SCHALLDÄMMLÜFTER GHV - SCHALLDÄMMLÜFTER SMF SONNENSCHUTZANLAGEN - FENSTERMARKISEN GHV - FENSTERMARKISEN SMF FENSTER-/ TÜRZARGEN - FENSTERZARGEN GHV - TÜRZARGEN GHV - FENSTERZARGEN SMF - TÜRZARGEN SMF ABSTURZSICHERUNGEN - ABSTURZSICHERUNGEN GHV - ABSTURZSICHERUNGEN SMF FLACHDACHABSCHLUSS - FLACHDACHABSCHLUSS GHV - FLACHDACHABSCHLUSS SMF VORGEHÄNGTE FASSADEN - FASSADE GHV - UK / DÄMMUNG / BEKLEIDUNG - FASSADE GHV - DETAILAUSBILDUNGEN - INNENHOF GHV - UK / DÄMMUNG / BEKLEIDUNG - INNENHOF GHV - DETAILAUSBILDUNGEN - FASSADE SMF - UK / DÄMMUNG / BEKLEIDUNG - FASSADE SMF - DETAILAUSBILDUNGEN - DACHAUSGANG SMF - UK / DÄMMUNG / BEKLEIDUNG - DACHAUSGANG SMF - DETAILAUSBILDUNGEN - FASSADE FOYER - UK / DÄMMUNG / BEKLEIDUNG - FASSADE FOYER - DETAILAUSBILDUNGEN - INNENHOF FOYER - UK / DÄMMUNG / BEKLEIDUNG - INNENHOF FOYER - DETAILAUSBILDUNGEN VORDACH FOYER - TRAGKONSTRUKTION - SCHALUNG / DAMPFSPERRE / DÄMMUNG - DOPPELSTEHFALZEINDECKUNG / ENTWÄSSERUNG - STIRNSEITIGE BEKLEIDUNG - ABGHANGDECKE Hauptmassen - Außenluftdurchlässe Schalldämmlüfter ca. 230 St - Sonnenschutzanlagen Fenstermarkisen ca. 210 St - Fenster-/ Türzargen - - Fensterzargen ca. 255 St - - Türzargen ca. 60 St - Absturzsicherungen absturzsicherndes Fenstergeländer ca. 180 St - Flachdachabschluß Attikaunterkonstruktion ca. 415 lfm - vorgehängte Blechfassade - - Fassaden GHV ca. 1.725 m² - - Fassaden SMF ca. 1.440 m² - Vordach Foyer - - Tragkonstruktion ca. 4.200 kg - - Trapezblecheindeckung ca. 110 m² - - Stehfalzeindeckung / Dämmung ca. 55 m² - - Abhangdecke ca. 55 m²
Interne KennungLOT-0000